Part #: SS-CHM4-10
Specifications
Attribute Value
Backup Ring Material PTFE
Body Material 316 ステンレス鋼
Cleaning Process 標準のクリーニングおよびパッケージング(Swagelok SC-10仕様)
Connection 1 Size 1/4 インチ
Connection 1 Type NPTおねじ
Connection 2 Size 1/4 インチ
Connection 2 Type NPTおねじ
Cracking Pressure 10 psi(0.69 bar、0.069 MPa)
CV Maximum 0.67
O-Ring Material フルオロカーボンFKM
Room Temperature Pressure Rating 6000 PSIG @ 100°F/413 BAR @ 37℃
Surface Finish 標準
Testing オプションのテストなし
eClass (4.1) 37010801
eClass (5.1.4) 27300400
UNSPSC (4.03) 40141622
UNSPSC (10.0) 40141641
Fixed Pressure
연락처
안전한 제품 선택
ステンレス鋼製ポペット式逆止弁、最高使用圧力:6000 psig(413 bar)、1/4 インチ・サイズ NPTおねじ、10 psig(0.69 bar)
Part #: SS-CHM4-10
View Catalog
Add To Favorites
Catalogs
Fixed Pressure
Specifications
SS-CHM4-10 — ステンレス鋼製ポペット式逆止弁、最高使用圧力:6000 psig(413 bar)、1/4 インチ・サイズ NPTおねじ、10 psig(0.69 bar)
Attribute Value
Backup Ring Material PTFE
Connection 1 Type NPTおねじ
Connection 2 Type NPTおねじ
CV Maximum 0.67