Referencia #: SS-AFSS12MM
Especificaciones
2 Vías Modelo RectoCon coeficientes de caudal hasta 13,8, las válvulas de bola de 2 vías para servicio general AFS cumplen los requisitos de las aplicaciones de gas natural comprimido, hidrógeno y otras aplicaciones industriales generales con requisitos de alto caudal y alta presión. Tienen un bajo para de actuación, no es necesario ajustar la empaquetadura, son compatibles con hidrógeno y gas natural comprimido (CNG), y tienen las aprobaciones ECE R110, NGV 3.1, y NGV 4.6. Inicie la sesión o regístrese para ver los precios ContactSi vous avez des questions concernant ce produit, prenez contact avec votre distributeur agréé. Celui-ci pourra également vous renseigner sur des services qui vous permettront de tirer le meilleur parti de votre investissement.
Sélection des produits en toute sécurité :
Válvula de bola de 3 piezas de acero inox. de alta presión para servicio de combustible alternativo, Cv 5,2, 12 mm. Swagelok
Inicie la sesión o regístrese para ver los precios
Catálogos
2 Vías Modelo Recto
■ 最高使用圧力:41.3 MPa/■ 流量係数(Cv値): 4.0から13.8まで/■ エンド・コネクション:Swagelokチューブ継手(インチ・サイズ・タイプ、ミリ・サイズ・タイプ)、管用ねじ(ISO、NPT)/■ ボディおよびエンド・コネクションの材質:316ステンレス鋼/■ アクチュエーター・タイプ:手動式、空気式
Especificaciones
SS-AFSS12MM — Válvula de bola de 3 piezas de acero inox. de alta presión para servicio de combustible alternativo, Cv 5,2, 12 mm. Swagelok
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Material del Cuerpo | Acero inoxidable 316 |
| Proceso de Limpieza | Limpieza y Embalaje estándar (SC-10) |
| Tamaño conexión 1 | 12 mm |
| Tipo de conexión 1 | Racor Swagelok® |
| Tamaño conexión 2 | 12 mm |