Réf. pièce : SS-10BK-MM-1C
Spécifications
Sélection des produits en toute sécurité :
Vanne à soufflet en acier inoxydable avec joint, embout de tige en PCTFE, raccord pour tube Swagelok 10 mm, nettoyage SC-11, actionneur NF
Ouvrir une session ou s’inscrire pour afficher des prix
Catalogues
Configuration droite, avec actionneur
F Pressions de service jusqu’à 68,9 bar (1000 psig); Températures jusqu’à 482°C (900°F); Raccordements d’extrémité de 6, 10, et 12 mm et de 1/4, 3/8, 1/2 et 3/4 po; Matériaux : laiton, acier inoxydable et alliage 400
Spécifications
SS-10BK-MM-1C — Vanne à soufflet en acier inoxydable avec joint, embout de tige en PCTFE, raccord pour tube Swagelok 10 mm, nettoyage SC-11, actionneur NF
| Attribut | Valeur |
|---|---|
| Modèle d'actionneur | Série 1 |
| Mode de fonctionnement de l'actionneur | Retour par ressort normalement fermé |
| Type d'actionneur | Pneumatique |
| Matériau du soufflet | Acier inoxydable 321 |
| Matériau du corps | Acier inoxydable 316 |
| Étanchéité du corps | Joint avec siège doux |
| Procédé de nettoyage | Nettoyage et conditionnement spéciaux (SC-11) |
| Dimension du raccordement 1 | 10 mm |
| Type du raccordement 1 | Raccord Swagelok® pour tubes |
| Dimension du raccordement 2 | 10 mm |
| Type du raccordement 2 | Raccord Swagelok® pour tubes |
| Cv maximal | 0.86 |
| Type d’écoulement | Droite (2 voies) |
| Joint | Joint en acier inoxydable 316 revêtu de PTFE |
| Température maximale, °F (°C) | 200 (93) |
| Pressions et températures nominales max. | 200°F À 125 PSIG / 93°C À 8,6 BAR |
| Température minimale, °F (°C) | -20 (-28) |
| Pression nominale à température ambiante | 125 PSIG À 100°F / 8,6 BAR À 37°C |