Referencia #: SS-6NBS10MM-G
Especificaciones
Modelo Recto, Obturador esféricoLas válvulas de aguja con bonete de unión están disponibles en variedad de materiales, con presiones de servicio hasta 689 bar (10.000 psig) y temperaturas de servicio hasta 648°C (1200°F). Inicie la sesión o regístrese para ver los precios ContactoSi tiene preguntas sobre este producto, contacte con su centro local autorizado de ventas y servicio. También pueden informarle sobre los servicios de apoyo para ayudarle a sacar el máximo partido a su inversión.
Selección fiable de un producto:
Válvula de aguja con bonete de unión para servicio crítico de acero inox., Cv 0,86, 10 mm Swagelok, Obturador esférico, Empaquetadura de Grafoil
Inicie la sesión o regístrese para ver los precios
Catálogos
Modelo Recto, Obturador esférico
Druckraten bis 689 bar (10 000 psig); Temperaturbereich von –53 bis 232°C (-65 bis 450°F) mit Packung aus PTFE, bis 648°C (1200°F) mit Packung aus Grafoil®; Werkstoffe Edelstahl 316, Alloy 400, 20, 600, C-276 und Titan
Merkmale: Systematisches Verfahren zur Identifikation von Gewinden und Endanschlüssen.
Inhalt des SatzesPTFE-Packung, UHMWPE-Packung
Pages 1-3. Features: installation in high-pressure applications and high safety-factor systems.
Procedure for installing Swagelok tube fittings in sizes over 1 inch or 25 mm.
Especificaciones
SS-6NBS10MM-G — Válvula de aguja con bonete de unión para servicio crítico de acero inox., Cv 0,86, 10 mm Swagelok, Obturador esférico, Empaquetadura de Grafoil
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Material del Cuerpo | Acero inoxidable 316 |
| Proceso de Limpieza | Limpieza y Embalaje estándar (SC-10) |
| Tamaño conexión 1 | 10 mm |
| Tipo de conexión 1 | Racor Swagelok® |
| Tamaño conexión 2 | 10 mm |
| Tipo de conexión 2 | Racor Swagelok® |
| Cv Máximo | 0.86 |
| Configuración de Caudal | Modelo recto (2 vías) |
| Tipo de mando | Barra de aluminio |
| Máxima Temperatura, °F (°C) | 1200 (648) |
| Rango de temperatura y presión máx | 648°C @ 118 BAR / 1200°F @ 1715 PSIG |
| Mínima Temperatura, °F (°C) | -65 (-53) |
| Orificio | 0,250 pulg. |
| Material de la Empaquetadura | Empaquetadura del vástago de Grafoil |
| Rango de presión a temperatura ambiente | 413 BAR @ 37°C / 6000 PSIG @ 100°F |