Referencia #: SS-45TS12
Especificaciones
2 Vías Modelo RectoLa válvula de bola de 1 pieza para instrumentación serie 40 lleva casi 40 años de trabajo fiable en muchas industrias. Y Swagelok modificó la construcción de la válvula con el desarrollo de un innovador proceso de ensamblaje. El resultado es la válvula de bola serie 40G, con un rango de temperaturas de servicio ampliado, capacidades mejoradas en ciclos térmicos y un potencial de fuga reducido. Inicie la sesión o regístrese para ver los precios ContactoSi tiene preguntas sobre este producto, contacte con su centro local autorizado de ventas y servicio. También pueden informarle sobre los servicios de apoyo para ayudarle a sacar el máximo partido a su inversión.
Selección fiable de un producto:
Inicie la sesión o regístrese para ver los precios
Catálogos
2 Vías Modelo Recto
Features: On-off, switching, and crossover flow paths; Working pressures up to 3000 psig (206 bar); Temperatures from –65 to 300°F (–53 to 148°C); Environmental and heated-process applications; 1/16 to 3/4 in. and 3 to 12 mm end connections
40 series ball valve (standard) packing adjustment instructions, multilingual
Especificaciones
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Material de la bola/vástago | Нержавеющая сталь |
| Material del Cuerpo | Нержавеющая сталь 316 |
| Proceso de Limpieza | Стандартная инструкция по очистке и упаковке (SC-10) |
| Tamaño conexión 1 | 3/4 дюйма |
| Tipo de conexión 1 | Трубный обжимной фитинг Swagelok® |
| Tamaño conexión 2 | 3/4 дюйма |
| Tipo de conexión 2 | Трубный обжимной фитинг Swagelok® |
| Cv Máximo | 6.4 |
| Paso de Caudal | Обычная |
| Configuración de Caudal | 2-ходовые, отсечные, прямые |
| Color del Mando | Черный |
| Tipo de mando | Рычажные |
| Certificado de Bajas Emisiones | Да |
| Orificio | 0,406 дюйма/ 10,3 мм |