Referencia #: SS-44S10MM
Especificaciones
Atributo Valor
Material de la bola/vástago Edelstahl
Material del Cuerpo Edelstahl 316
Proceso de Limpieza Standardreinigung und -verpackung (SC-10)
Tamaño conexión 1 10 mm
Tipo de conexión 1 Swagelok® Rohrverschraubung
Tamaño conexión 2 10 mm
Tipo de conexión 2 Swagelok® Rohrverschraubung
Cv Máximo 6
Paso de Caudal Standard
Configuración de Caudal 2-Wege, Absperr, Gerade
Color del Mando Schwarz
Tipo de mando Hebel
Certificado de Bajas Emisiones Ja
Orificio 7,1 mm /0,281 Zoll
Material de la Empaquetadura PTFE
Material del anillo/disco PTFE-beschichteter Edelstahl
Rango de presión a temperatura ambiente 172 BAR bei 37°C /2500 PSIG bei 100°F
Clase de servicio Allgemeines
Pruebas Prüfung nach WS-22
2 Vías Modelo Recto
Contacto
Selección fiable de un producto:
Kugelhahn, Edelstahl, einteilig, Serie 40, Cv 6,0, 10 mm Swagelok Rohrverschraubung
Referencia #: SS-44S10MM
Ver Catálogo
A two-way straight pattern ball valve, the 40 series regulates liquid flow in a one-piece design.
Añadir a Favoritos
Catálogos
2 Vías Modelo Recto
Especificaciones
SS-44S10MM — Kugelhahn, Edelstahl, einteilig, Serie 40, Cv 6,0, 10 mm Swagelok Rohrverschraubung
Atributo Valor
Tamaño conexión 1 10 mm
Tamaño conexión 2 10 mm
Cv Máximo 6
Paso de Caudal Standard
Color del Mando Schwarz
Tipo de mando Hebel
Orificio 7,1 mm /0,281 Zoll