Referencia #: SS-12M0-2R-12M
Especificaciones
Selección fiable de un producto:
Codo adaptador a tubo Swagelok de Acero inox. 12 mm OD
Inicie la sesión o regístrese para ver los precios
Catálogos
Codos de 90°
Disponibles pour tubes de 2 à 50 mm et de 1/16 à 2 po; Systématiquement contrôlable lors du montage initial; Facile à desserrer et à resserrer; Large gamme de matériaux et de configurations
Caractéristiques : Procédure d’identification étape par étape des filetages et raccords.
Pages 1-3. Features: installation in high-pressure applications and high safety-factor systems.
Guide de poche de l’installateur de Swagelok® Raccords pour Tubes
Procedure for installing Swagelok tube fittings in sizes over 1 inch or 25 mm.
Especificaciones
SS-12M0-2R-12M — Codo adaptador a tubo Swagelok de Acero inox. 12 mm OD
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Material del Cuerpo | Acero inoxidable 316 |
| Taladrado pasante | No |
| Proceso de Limpieza | Limpieza y Embalaje estándar (SC-10) |
| Tamaño conexión 1 | 12 mm |
| Tipo de conexión 1 | Racor Swagelok® |
| Tamaño conexión 2 | 12 mm |