Referencia #: NVT4N1VG15
Especificaciones
Sichere Produktauswahl:
Válvula de aguja serie IPT de acero inox. 316, Cv 0,75, 1/4 pulg. NPT hembra, Obturador en V, 1034 bar (15.000 psi)
Inicie la sesión o regístrese para ver los precios
Catálogos
Modelo Recto, Modelo en V
Produkte der Serien FK, FKB, IPT, CTB und Sno-Trik ■ Druckrate bis 4134 bar (60.000 psig) ■ Endanschlüsse bis 12 mm und 1 1/2 Zoll ■ NACE® MR0175/ISO15156 Konformität erhältlich
Especificaciones
NVT4N1VG15 — Válvula de aguja serie IPT de acero inox. 316, Cv 0,75, 1/4 pulg. NPT hembra, Obturador en V, 1034 bar (15.000 psi)
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Material del Cuerpo | Acero inoxidable 316 |
| Proceso de Limpieza | Limpieza y Embalaje estándar (SC-10) |
| Tamaño conexión 1 | 1/4 pulg. |
| Tipo de conexión 1 | NPT hembra |
| Tamaño conexión 2 | 1/4 pulg. |
| Tipo de conexión 2 | NPT hembra |
| Máxima Presión | 1034 bar (60 000 psi) |