Referencia #: SS-45XS12
Especificaciones
Selección fiable de un producto:
3-Wege-Kugelhahn, Edelstahl, einteilig, Serie 40, 3/4 Zoll Swagelok Rohrverschraubung, Cv 3,8
Inicie la sesión o regístrese para ver los precios
Catálogos
Conmutación 3 vías
■ 開閉用、切り替え用、クロスオーバー用/■ 最高使用圧力:20.6 MPa/■ 使用温度範囲:-53℃から148℃まで/■ 温度の変化がある屋外での用途や熱処理を伴う用途に対応/■ エンド・コネクション・サイズ:1/16 インチから3/4 インチまで、3 mmから12 mmまで
■ OSHA Lockout/Tagout, Standard 29 CFR Part 1910.147, Control of Hazardous Energy に準拠/■ カラーは明るいオレンジなので、一目で分かります。オレンジ以外のカラーもございます/■ プラスチック製ビード・チェーン(25 cm)を付けることができ、未使用時の保管に便利/■ 材質:頑丈なポリプロピレン(優れた耐薬品性)、使用温度範囲:-28~148℃/■ 汎用性に優れたデザインで、直径9.5~108 mmのステムまたはハンドルに対応します。また、南京錠(掛け金部分の長さ:19.0 mm以上、掛け金の直径:9.5 mmまで)を使用することができます
Especificaciones
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Material de la bola/vástago | Edelstahl |
| Material del Cuerpo | Edelstahl 316 |
| Proceso de Limpieza | Standardreinigung und -verpackung (SC-10) |
| Tamaño conexión 1 | 3/4 Zoll |
| Tipo de conexión 1 | Swagelok® Rohrverschraubung |
| Tamaño conexión 2 | 3/4 Zoll |
| Tipo de conexión 2 | Swagelok® Rohrverschraubung |
| Tamaño conexión 3 | 3/4 Zoll |
| Tipo de conexión 3 | Swagelok® Rohrverschraubung |
| Cv Máximo | 3.8 |
| Paso de Caudal | Standard |
| Configuración de Caudal | 3-Wege Umschaltung |
| Color del Mando | Schwarz |
| Tipo de mando | Hebel |
| Certificado de Bajas Emisiones | Ja |
| Orificio | 10,3 mm /0,406 Zoll |
| Material de la Empaquetadura | PTFE |
| Material del anillo/disco | PTFE-beschichteter Edelstahl |
| Rango de presión a temperatura ambiente | 103 BAR bei 37 °C /1500 PSIG bei 100 °F |