Referencia #: NVT8N1VB15
Especificaciones
Selección fiable de un producto:
Válvula de aguja serie IPT de acero inox. 316, Cv 1,4, 1/2 pulg. NPT hembra, Obturador en V, 1034 bar (15.000 psi)
Inicie la sesión o regístrese para ver los precios
Catálogos
Modelo Recto, Modelo en V
■ 最高使用圧力:413.4 MPa/■ エンド・コネクション・サイズ:1 1/2 インチ、12 mmまで/■ NACE® MR0175/ISO 15156に準拠した製品もございます
Especificaciones
NVT8N1VB15 — Válvula de aguja serie IPT de acero inox. 316, Cv 1,4, 1/2 pulg. NPT hembra, Obturador en V, 1034 bar (15.000 psi)
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Material del Cuerpo | Acero inoxidable 316 |
| Proceso de Limpieza | Limpieza y Embalaje estándar (SC-10) |
| Tamaño conexión 1 | 1/2 pulg. |
| Tipo de conexión 1 | NPT hembra |
| Tamaño conexión 2 | 1/2 pulg. |
| Tipo de conexión 2 | NPT hembra |
| Máxima Presión | 1034 bar (60 000 psi) |