Referencia #: SS-AFSS12MM-LH
Especificaciones
2 Vías Modelo RectoCon coeficientes de caudal hasta 13,8, las válvulas de bola de 2 vías para servicio general AFS cumplen los requisitos de las aplicaciones de gas natural comprimido, hidrógeno y otras aplicaciones industriales generales con requisitos de alto caudal y alta presión. Tienen un bajo para de actuación, no es necesario ajustar la empaquetadura, son compatibles con hidrógeno y gas natural comprimido (CNG), y tienen las aprobaciones ECE R110, NGV 3.1, y NGV 4.6. Inicie la sesión o regístrese para ver los precios ContactIf you have questions about this product, please contact your local authorized sales and service center. They can also tell you about supporting services to help you get the most out of your investment.
Safe Product Selection
Válvula de Bola de 3 piezas de Acero Inox. de Alta Presión para servicio de combustible alternativo, Cv 10,3, 12 mm. Racor para Tubo Swagelok, Conjunto de Bloqueo
Inicie la sesión o regístrese para ver los precios
Catálogos
2 Vías Modelo Recto
Features: Working pressures up to 6000 psig (413 bar); Flow coefficients (Cv) from 4.0 to 13.8; Fractional and metric Swagelok tube fittings; ISO and NPT pipe end connections available; 316 stainless steel body and end connections; Manual and pneumatic actuation
The Swagelok Alternative Fuel Service (AFS) ball valve complies with:
Especificaciones
SS-AFSS12MM-LH — Válvula de Bola de 3 piezas de Acero Inox. de Alta Presión para servicio de combustible alternativo, Cv 10,3, 12 mm. Racor para Tubo Swagelok, Conjunto de Bloqueo
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Material del Cuerpo | Acero inoxidable 316 |
| Proceso de Limpieza | Limpieza y Embalaje Estándar (SC-10) |
| Tamaño conexión 1 | 12 mm |
| Tipo de conexión 1 | Racor Swagelok® |
| Tamaño conexión 2 | 12 mm |