Réf. pièce : SS-83KS10MM
Spécifications
Attribut Valeur
Matériau du corps 316 Stainless Steel
Procédé de nettoyage Standard Cleaning and Packaging (SC-10)
Dimension du raccordement 1 10 mm
Type du raccordement 1 Swagelok® Tube Fitting
Dimension du raccordement 2 10 mm
Type du raccordement 2 Swagelok® Tube Fitting
Cv maximal 1.3
Type d’écoulement 2-Way, Shutoff, Straight
Couleur de poignée Black
Type de poignée Phenolic Handle
Certification faibles émissions Yes
Orifice 0.187 in /4.7 mm
Pression nominale à température ambiante 6000 PSIG @ 100°F /413 BAR @ 37°C
Matériau du siège PCTFE
Catégorie d'usage General
Tests Testing according to WS-22
2 Vías Modelo Recto
Contacto
Selección fiable de un producto:
Stainless Steel 3-Piece High Pressure Ball Valve, PCTFE Seats, 10 mm Swagelok Tube Fitting
Réf. pièce : SS-83KS10MM
Afficher le catalogue
Ajouter aux favoris
Catalogues
2 Vías Modelo Recto
Spécifications
SS-83KS10MM — Stainless Steel 3-Piece High Pressure Ball Valve, PCTFE Seats, 10 mm Swagelok Tube Fitting
Attribut Valeur
Cv maximal 1.3
Couleur de poignée Black
Orifice 0.187 in /4.7 mm