型番: SS-1RS10MM
仕様
Sichere Produktauswahl:
カタログ
ストレート型、流量調節型ステム
Features: Live-loaded packing system; Compact design; Working pressures up to 6000 psig (413 bar); Temperatures up to 600°F (315°C)
Features: Step-by-step identification procedure for threads and end connections.
Procedure for installing Swagelok tube fittings in sizes over 1 inch or 25 mm.
仕様
SS-1RS10MM — ステンレス鋼製ボンネット一体型ニードル・バルブ、0.73 Cv、10 mmサイズSwagelokチューブ継手、流量調節型ステム
| 属性 | 値 |
|---|---|
| ボディ材質 | 316 ステンレス鋼 |
| コネクション1 サイズ | 10 mm |
| コネクション1 タイプ | Swagelok®チューブ継手 |
| コネクション2 サイズ | 10 mm |
| コネクション2 タイプ | Swagelok®チューブ継手 |
| 最大Cv | 0.73 |
| フロー・パターン | ストレート型(2方タイプ) |
| ハンドル・タイプ | フェノール樹脂製ノブ・ハンドル |
| 低排出ガス認定 | カタログ有り |
| 最高温度、°F (°C) | 600 (315) |
| 最高使用温度における最高使用圧力 | 600°F @ 3130 PSIG /315°C @ 215 BAR |
| 最低温度、 °F (°C) | -65 (-53) |
| オリフィス | 0.250 インチ |
| 室温における最高使用圧力 | 5000 PSIG @ 100°F/344 BAR @ 37℃ |