Referencia #: SS-63TS18MM
Especificaciones
2 Vías Modelo RectoAsiento único de disco cónico comprimido por muelles; empaquetadura chevron auto compensada de dos piezas; y diseño desmontable, las válvulas de bola de 3 piezas para proceso/instrumentación serie 60 están concebidas para fiabilidad y bajo mantenimiento. Inicie la sesión o regístrese para ver los precios ContactoSi tiene preguntas sobre este producto, contacte con su centro local autorizado de ventas y servicio. También pueden informarle sobre los servicios de apoyo para ayudarle a sacar el máximo partido a su inversión.
Selección fiable de un producto:
스테인리스강 쓰리피스 60 시리즈 볼 밸브, 강화 PTFE 시트, 18mm 스웨즈락 튜브 피팅
Stainless steel 2-way ball valve with 18 mm Swagelok tube fittings, PTFE seats, lever handle. Delivers reliable shutoff at 2200 PSIG and 100°F.
Inicie la sesión o regístrese para ver los precios
Catálogos
2 Vías Modelo Recto
Tamaños de 6 a 25 mm y de 1/8 a 2 pulg.; Materiales de acero inoxidable, acero al carbono, latón y aleaciones especiales; Válvulas de cierre (2 vías) y conmutación (3 vías); Diseño de asiento flexible; Empaquetadura autocompensada de dos piezas
Features: Operating temperatures up to 400°F (204°C); Working pressures up to 2200 psig (151 bar); Stainless steel or carbon steel construction
Latch lock handle assembly to 4-bolt and 8-bolt 60 series ball valves
Instrucciones de mantenimiento de las Válvulas de bola para servicio de vapor serie S60P
Electric Actuator Installation
PRECAUCIÓN: El ajuste de la tuerca de la empaquetadura puede afectar al rendimiento del actuador.
Resumen del procedimiento de limpieza de las válvulas de la serie para cloro.
60 Series Ball Valves, 4-Bolt, No Lube Instructions
Instrucciones de mantenimiento de las válvulas de bola series 60 y 60X de 4 pernos
60 Series Flange Seal Installation
Especificaciones
SS-63TS18MM — 스테인리스강 쓰리피스 60 시리즈 볼 밸브, 강화 PTFE 시트, 18mm 스웨즈락 튜브 피팅
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Material de la bola/vástago | Acier inoxydable |
| Material del Cuerpo | Acier inoxydable 316 |
| Proceso de Limpieza | Nettoyage et conditionnement standard (SC-10) |
| Tamaño conexión 1 | 18 mm |
| Tipo de conexión 1 | Raccord Swagelok® pour tubes |
| Tamaño conexión 2 | 18 mm |
| Tipo de conexión 2 | Raccord Swagelok® pour tubes |
| Cv Máximo | 13.6 |
| Material de los Cierres | Acier inoxydable 316 |
| Material de la junta de la brida | Élastomère fluorocarboné FKM |
| Configuración de Caudal | 2 voies, arrêt, droite |
| Color del Mando | Noir |
| Tipo de mando | Levier |
| Certificado de Bajas Emisiones | Oui |
| Rango de presión a temperatura ambiente | 2200 PSIG À 100°F / 151 BAR À 37°C |